Открытие выставок в рамках Открытого фестиваля кино и театра «Амурская осень»

14 сентября 2020 г. в музейно-выставочном центре «Дом Котельникова» в рамках Открытого фестиваля  кино и театра «Амурская осень» состоялось открытие  двух  художественных выставок.

Одна из них  - персональная выставка актрисы, художницы, тележурналиста, режиссёра и сценариста Полины Ольденберг «Герои моего времени». На выставке представлено около 15 живописных работ автора, в которых собраны впечатления от живописных уголков Праги, Казани и Москвы.     П. Ольденбург представляет  свое творчество  в г. Благовещенске впервые.
Вторая выставка  - «Самурайская радуга». Это раскадровка, представляющая собой  графическое изображение фильма «Меч Тошизо», который готовится к производству японским режиссером Рена Масуяма.  События  фильма происходят 150 лет назад в России,  куда приезжает главный герой - самурай, в его руках оружие – меч из метеорита, дающий абсолютную власть над миром…