Поёт Земля Амурская

18 октября 2020 года в Доме Котельникова прошла литературно- музыкальная гостиная в честь 80-летия амурского композитора Николая Алексеевича Лошманова – «Поет Земля Амурская».

В числе приглашенных были родственники и близкие друзья композитора: супруга – Майя Сергеевна Лошманова, дочь Елена, внук Александр, близкий друг Николая Алексеевича – Игнатенко Игорь Данилович – Член союза писателей России, лауреат Амурской премии в области литературы и искусства. Было сказано много добрых слов, было исполнено одно из произведений Лошманова – «Я спросил у России» ансамблем «Карусель» и Борисом Боровиковым – солистом Амурской филармонии.
Дом Котельникова выражает огромную благодарность всем, кто посетил литературно- музыкальную гостиную «Поет Земля Амурская».