22.06.2020

Видеоэкскурсия «Площадь Победы – Площадь Памяти» (6+)

Уважаемые посетители! Амурский областной краеведческий музей предлагает Вам к Дню Памяти и скорби (22 июня) совершить виртуальную экскурсию «Площадь Победы – Площадь Памяти».

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. С первых дней войны около 100 тыс. амурцев ушли на фронт, почти половина из них не вернулись с войны.

В память о них был заложен мемориальный комплекс памяти воинов-амурчан, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Совершив виртуальную экскурсию «Площадь Победы – площадь Памяти», Вы узнаете историю мемориального комплекса, особенности её композиции (обелиск, стела, «стена памяти», памятник труженикам тыла), а также фамилии авторов сооружения.