30.06.2020

Виртуальная выставка «Во имя Великой Победы. Фронтовые истории амурских эвенков» (6+)

За подвиги на фронтах Великой Отечественной (22 июня 1941 - 9 мая 1945 года) и Советско-японской войны (9 августа – 2 сентября 1945 года) более 2 тысяч представителей коренных народов Дальнего Востока были награждены орденами и медалями.

Амурские эвенки, являясь прирожденными следопытами и охотниками, на фронте становились незаменимыми специалистами: разведчиками, снайперами, сапёрами.
Впервые на выставке будут представлены личные комплексы эвенков - участников войны, призванных на фронт с территории современной Амурской области.
Выставка является результатом сотрудничества Амурского областного краеведческого музея и Ассоциации коренных малочисленных народов севера Амурской области.

Виртуальная выставка «Во имя Великой Победы»