Выставка «Город жизни моей» (12+)

26 мая в Выставочном зале г. Благовещенска открылась художественная выставка, посвященная 165-летию города Благовещенска – «Город жизни моей». Организатором выставки является руководитель сообщества неокраеведов «Амурские отголоски» Евгений Литус. В экспозиции представлены более 100 работ, выполненные в различных техниках: классическая живопись, акварельные этюды, пастельные и карандашные рисунки.

Экспозиция получила название «Город жизни моей», что отражает концепцию, идею и дух выставки: на всех представленных полотнах — любимый город Благовещенск.
На выставке можно увидеть большую серию картин художника Ивана Федотова (иллюстрации к книге «Величие земли Амурской»), серию «Замечательные люди Приамурья» Алексея Горбунова, в которых воссозданы исторические личности и современники, пастельные работы Анны Максименко со знаковыми памятниками города.
Одно из центральных мест в экспозиции заняла работа Натальи Дроздовой-Ермолаевой «Приезд цесаревича Николая на землю Амурскую». Скульптор Александр Кантемиров представил монументальную работу из картона, изображающую графа Н.Н. Муравьева-Амурского в окружении государственной символики и герб с юбилейной датой.
Также на выставке зрители увидят работы Натальи Некоз, Ирины Бакуменко, Галины Быковой, Дмитрия Бурашникова, Сергея Карпишина, Ольги Ковязиной, Николая Рыбака, Егора Кабанцева, Олега Семенец, Анастасии Дрезгуновой.

Посетить выставку можно до 15 июня 2021 г. по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 2/2.
Справки и заявки на экскурсии по телефону: 51-00-05.