⁠

Новые поступления за февраль 2019 г.

В феврале 2019 года музейный фонд пополнился на 76 предметов. По коллекциям предметы распределены: документы – 15, книги - 5, фотографии – 10, одежда, обувь, аксессуары – 23, этнография и быт – 15, техника – 5, фалеристика – 3.

Документы (диплом, удостоверения, карточки, полис, профсоюзные билеты, пропуска) из семейного архива Цветовых, жителей г. Благовещенска представляют трудовой путь членов семьи с 1955 до 2010 гг.

Материалы переданы родственником Рубцовым Анатолием Васильевичем.

145.jpg

Разгоняев Валерий Иванович - художник, скульптор, член Творческого союза художников России передал из личного архива фотографии, которые пополнили музейную коллекцию. На фотографиях запечатлены его творческие поездки и встречи с 2004 по 2014 гг.

2 (1).jpg

Современные книги с информацией по историческому и географическому краеведению поступили в коллекцию книг.

3.jpg

Пионерские значки 1950-1960-х гг., часы, которые были изготовлены на крупных советских заводах сохранились у Фоминых Людмилы Александровны, жительницы г. Благовещенска. Эти предметы стали интересным пополнением коллекций «Техника» и «Фалеристика».

4.jpg

Жители г. Благовещенска передали в фонды музея предметы, характеризующие бытовую сторону жизни.

Разнообразные головные уборы передала в музейную коллекцию Скрипченкова Елена Валерьевна. Подобные шляпы и кепки продавались в магазине «Щегловский мех» в г. Благовещенске в конце 1990-х – начале 2000-х гг.

5.jpg

Пополнилась коллекция новогодних украшений. Эти предметы в 1970 – 1990-е гг. украшали новогоднюю елку в семье Шаула Альбины Алексеевны.

6.jpg