«Благовещенцы. 1858-1920-е гг.»

Именной и биографический справочник-указатель "Благовещенцы. 1858–1920гг."

«Благовещенцы. 1858-1920-е гг.»

Министерство культуры и национальной политики Амурской области и Амурский областной краеведческий музей им. Г. С. Новикова-Даурского представляют Вашему вниманию именной и биографический справочник-указатель

«БЛАГОВЕЩЕНЦЫ. 1858 – 1920 гг.»

Составители: В. Н. Абеленцев, А. А. Гаршин

Именной и биографический справочник-указатель «Благовещенцы. 1858-1920-е гг.» включает сведения о постоянных жителях и уроженцах досоветского Благовещенска всех сословных и профессиональных групп, учтенных в адрес-календарях и памятных книжках Амурской области.

Основная цель составителей – представить наиболее достоверную социальную структуру городского общества Благовещенска в начале XX века, дать краеведам и родоведам основу для дальнейших исследований.

Представление данного варианта справочника на сайте Амурского областного краеведческого музея предпринято в связи с необходимостью его дальнейшего пополнения и уточнения всеми заинтересованными учреждениями и лицами.

Справочник находится на стадии переноса на новый сайт. Полная версия: