Виртуальная выставка «Амурчане — кавалеры ордена Александра Невского», посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

Выставка рассказывает о 13 амурчанах, удостоенных ордена Александра Невского. Двенадцать из них — Г.Г. Бондарь, А.И. Варкалевич, Г.М. Губкин, И.А. Данильченко, П.В. Егоров, И.И. Жемчужников, А.Ф. Жуковин, М.М. Кириллов, Г.П. Клепиков, А.И. Молодчий, Д.Е. Мороз, В.В. Пилипас — командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Великой Отечественной войне личную отвагу, мужество, храбрость, умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей. М.А. Моисеев награжден орденом Александра Невского (Россия) за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу.

...