22.03.2023

Директор областного краеведческого музея приняла участие в главной коллегии министерства культуры и национальной политики Амурской области

Традиционно событие приурочили ко Дню работника культуры, в нем приняли участие министр культуры и национальной политики региона  Надежда Доргунова, руководители областных учреждений культуры, заместители глав по социальным вопросам, а также руководители органов управления культурой всех городских округов и муниципальных образований области.

Участники расширенного заседания доложили об итогах деятельности ведомств за прошлый год, поделились планами на текущий,  2023-й,  а также обсудили важные вопросы по разным направлениям.

- Очень важно, чтобы учредители муниципальных музеев знали о проблемах в подведомственных учреждениях, видели уровень их работы, какие задачи стоят перед ними, —  отметила директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

После расширенного заседания коллегии состоялся семинар-совещание по двум направлениям: «Культура» и «Национальная политика», где участники обсудили актуальные вопросы, приоритетные направления и тенденции в сфере культуры. Кроме того, во время мероприятия состоялось торжественное награждение лучших учреждений, а также сотрудников сферы культуры. От областного краеведческого музея почетное звание «Заслуженный работник культуры Амурской области» получила хранитель музейных предметов Елена Коваленко.