Около 20 юных амурчан стали призерами конкурса «Амурская палитра»

Награждение состоялось в День космонавтики, 12 апреля, в Выставочном зале Благовещенска.

Напомним, темой для художественного состязания был выбран «Российский космос». Свои работы, а это больше сотни рисунков, подали дети от 7 до 15 лет. Жюри оценивало умение рисовать разными художественными материалами и в разных техниках.

Конкурс «Амурская палитра» направлен на воспитание в детях любви к творчеству, красоте, развитие у детей и подростков фантазии, воображения, яркой индивидуальности, стремления к участию в выставках. Также он призван представить Амурскую область, как регион имеющей статус космического центра России.

Награждение прошло в торжественной обстановке. Тем участникам, кто не смог присутствовать лично, дипломы были отправлены на электронную почту.

Список победителей:

7- 9 лет        10 -15 лет       Приз зрительских симпатий