Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

11.07.2022

Сладкая вата, мыльные пузыри и море эмоций. В «Доме И. А. Котельникова» прошел «Детский день в музее»

Юные посетители участвовали в мастер-классах, пили чай в купеческой беседке и смотрели мультфильмы.

Сладкая вата, мыльные пузыри и море эмоций. В «Доме И. А. Котельникова» прошел «Детский день в музее»

На мастер-классе «Сахарное облако» ребята почувствовали себя настоящими ватакатами! Они не только лакомились сахарной ватой, но и смогли сами сделать настоящее воздушное сахарное облако!


  «Аз да Буки - возьмём пёрышко в руки» привлекло тем, что здесь ребята вместе с родителями смогли узнать, кто такая гувернантка, увидеть какими предметами пользовались при письме в конце XIX – начале XX вв. и научиться писать пером, обмакивая его в чернильницу. А легенда о том, как была изобретена промокательная бумага, никого не оставила равнодушным.


  В течение дня ребята участвовали в мастер-классе «Волшебная глина», вместе с мастером Сергеем Борисенко они обучились работе на гончарном круге.


  Сотрудники библиотеки «Дом семьи» провели интересную квест-игру «Тайны старого компаса», где мальчишкам и девчонкам нужно было изготовить ретро-открытку «Моя семьЯ».


 Яркой частью праздничной программы стало шоу мыльных пузырей. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Вместе с аниматором дети играли и с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением, а также проводили опыты.

В следующий раз праздник состоится 6 августа. На эту дату для юных посетителей музея будет запланировано много интересных мероприятий.

Возврат к списку