27.02.2024

Экскурсия по выставке «Механические музыканты»

На экскурсии по уникальной выставке «Механические музыканты» Вы познакомитесь с устройствами для проигрывания музыки: граммофонами, патефонами и фонографом периода с середины XIX до второй половиной XX вв. из частной коллекции Алексея Войникова. Узнаете особенности их устройства и принцип работы, поймёте отличия патефона от граммофона. Все экспонаты в рабочем состоянии – и это даст возможность услышать звучание старинных пластинок. На выставке представлены знаменитые проигрывающие устройства таких фирм как «Pathé», «Columbia», «His Master’s Voice», радиола «Урал 57», цилиндры для фонографа, пластинки начала и середины XX века, а также коллекция коробок с иглами для граммофонов и патефонов.

27 июля в 14.00

Купить билет